Abteilung Kirchliche Bildungsarbeit

Katholische Erwachsenenbildung im Bistum Augsburg

Kappelberg 1
86150 Augsburg
Telefon: (0821) 31 66 88 22
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: erwachsenenbildung@bistum-augsburg.de

Leitung

N.N.

Telefon: (0821) 31 66 88 10
Telefax: (0821) 31 66 88 19

Bildungsreferent und stv. Leiter

Dr. Christoph Goldt M.A.

Telefon: (0821) 31 66 88 13
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: christoph.goldt@bistum-augsburg.de

Bildungsreferentin

Amelie Schmehl M.A.

Telefon: (0821) 31 66 88 15
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: amelie.schmehl@bistum-augsburg.de

Bildungsreferentin

Sophia Leder

Telefon: (0821) 31 66 88 14
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: sophia.leder@bistum-augsburg.de

Geschäftsführung

Reinhard Schamper

Telefon: (0821) 31 66 88 20
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: reinhard.schamper@bistum-augsburg.de

Sachbearbeitende Bildungsreferentin

Silvia Gründler

Telefon: (0821) 31 66 88 25
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: silvia.gruendler@bistum-augsburg.de

Koordinatorin für den Bereich Verwaltung und Sekretariat

Anna Maria Moll

Telefon: (0821) 31 66 88 21
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: anna-maria.moll@bistum-augsburg.de

Sekretariat

Ursula Damm

Telefon: (0821) 31 66 88 22
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: ursula.damm@bistum-augsburg.de

Katja Holzhammer

Telefon: (0821) 31 66 88 24
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: katja.holzhammer@bistum-augsburg.de

Sekretariat und Buchhaltung

Christine Weiß-Deuringer

Telefon: (0821) 31 66 88 23
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: christine.weiss-deuringer@bistum-augsburg.de