Abteilung Kirchliche Bildungsarbeit

Katholische Erwachsenenbildung im Bistum Augsburg

Kappelberg 1
86150 Augsburg
Telefon: (0821) 31 66 88 22
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: erwachsenenbildung@bistum-augsburg.de

Leitung

Prof. Dr. Adalbert Keller

Telefon: (0821) 31 66 88 10
Telefax: (0821) 31 66 88 19
E-Mail: adalbert.keller@bistum-augsburg.de

Bildungsreferent und stv. Leiter

Dr. Christoph Goldt M.A.

Telefon: (0821) 31 66 88 13
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: christoph.goldt@bistum-augsburg.de

Bildungsreferent

Christoph Wessel, Dipl.-Theol., Dipl.-Päd.

Telefon: (0821) 31 66 88 26
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: christoph.wessel@bistum-augsburg.de

Bildungsreferentin

Amelie Schmehl M.A.

Telefon: (0821) 31 66 88 25
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: amelie.schmehl@bistum-augsburg.de

Geschäftsführung

Elke Tielke

Telefon: (0821) 31 66 88 20
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: elke.tielke@bistum-augsburg.de

Koordinatorin für den Bereich Verwaltung und Sekretariat

Anna Maria Moll

Telefon: (0821) 31 66 88 21
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: anna-maria.moll@bistum-augsburg.de

Sekretariat

Ursula Damm

Telefon: (0821) 31 66 88 22
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: ursula.damm@bistum-augsburg.de

Katja Holzhammer

Telefon: (0821) 31 66 88 24
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: katja.holzhammer@bistum-augsburg.de

Sekretariat und Buchhaltung

Christine Weiß-Deuringer

Telefon: (0821) 31 66 88 23
Telefax: (0821) 31 66 88 29
E-Mail: christine.weiss-deuringer@bistum-augsburg.de